Произошли важные изменения для АО

Россия [изменить]
Русский [изменить]
10.05.2019

Изменения для акционерных обществ

26 апреля 2019 года в законную силу вступили изменения в Федеральный закон «Об акционерных обществах». Изменения коснулись прав акционеров при приобретении размещаемых дополнительных акции общества. Благодаря изменениям акционеры, владеющие акциями одной категории, при допвыпуске могут воспользоваться преимущественным правом на их покупку. Но и на покупку есть ограничения: акционеры могут покупать акции в количестве, пропорциональном количеству принадлежащих им акций.

Данные изменения потребовались для того, чтобы защитить права акционеров, которые имеют обыкновенные акции. Также изменения коснулись правил о минимальной цене акций выкупаемых в публичных акционерных обществах: теперь правила будут распространяться и на все случаи выкупа акций общества, при их обороте на торгах не менее шести месяцев.

Дятчина Арина Владимировна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее