На что следует обратить внимание при регистрации компании

Россия [изменить]
Русский [изменить]
01.03.2019

Кому и зачем нужен юридический адрес?

Вы решили создать фирму? При отсутствии юридического адреса не получится даже заполнить заявление о государственной регистрации юридического лица. Место регистрации организации будет определять место нахождения: где это юридическое лицо будет зарегистрировано, где оно и будет находиться.

Для определения в какую ФНС будет подача документов для регистрации ООО также нужен юридический адрес. Адрес налоговой инспекции будет определяться по адресу места нахождения ООО.

И наконец, адрес нужен организации для связи с органами власти, с партнерами, с клиентами и другими заинтересованными лицами. По адресу, который указан в ЕГРЮЛ, будут направляются уведомления от налоговой. Действует правило: все сообщения, которые будут доставлены по указанному в ЕГРЮЛ адресу-считаются полученными. За последствия о неполучении писем ООО будет отвечать самостоятельно.

Приобретая юридический адрес стоит обратить внимание будут ли забираться письма организацией, которая предоставляет юридический адрес, чтобы огородить себя от рисков не получить письмо.

Каратонова Анастасия Александровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее