Постановка на учет в налоговом органе

Россия [изменить]
Русский [изменить]
04.04.2016

Налоговый кодекс РФ предписывает компаниям сообщить в ИФНС об открытии обособленного подразделения

Юридическое лицо обязано сообщить в ИФНС о создании обособленных подразделений (подп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ). В письме от 19.02.2016 № 03-02-07/1/9377 Минфин РФ уточняет, что сделать это необходимо в течение месяца со дня основания данного подразделения. Месячный срок для подачи сведений в ИФНС о создании подразделения высчитывается с начала осуществления конкретной деятельности организации через данное подразделение.

Следует помнить, что обособленным подразделением является территориально обособленное от организации подразделение, в котором оборудованы постоянные рабочие места, созданные на срок более одного месяца.

Нарушение налогоплательщиком срока подачи сведений в ИФНС влечет за собой штраф.

Миндубаева Екатерина Анатольевна 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее