Как правильно выбрать название юридического лица и не получить отказ?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
23.03.2016

Выбор наименования организации

Одним из важных аспектов при регистрации компании, является выбор фирменного наименования.

При выборе наименования компании нужно учитывать следующие особенности, а именно слова которые не могут включаться в наименование:

  1. полные или сокращенные официальные название иностранных государств, а также слова, производные от таких названий;
  2. полные или сокращенные официальные наименования федеральных органов гос. власти, органов гос. власти субъектов РФ и органов местного самоуправления;
  3. полные или сокращенные наименования общественных объединений;
  4. обозначения, противоречащие принципам гуманности и морали и общественным интересам.
  5. иноязычные заимствования в русской транскрипции, а именно термины и аббревиатуры, отражающие организационно-правовую форму юридического лица.

При использовании одинаковых (или схожих) названий, вопросы использования данных наименований регламентируются нормами авторского права и непосредственно связаны с регистрацией прав на товарный знак. Зарегистрировать ООО можно с любым названием, но в будущем организация "двойник" может предъявлять требования о закрытии деятельности в защищенной ими сфере под этим названием компании.

Имя любой организации является его визитной карточкой. Выбор наименования является очень важным критерием, а так же может влиять на регистрацию фирмы при подаче документов в налоговую инспекцию.

Федорова Валентина Викторовна  



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее