До конца января заявление о выходе участника можно не заверять у нотариуса

Россия [изменить]
Русский [изменить]
20.01.2016

Спешите! В Казани и Чебоксарах выйти из ООО можно «по-старому»

С нового года вступили в силу изменения, касающиеся процедуры выхода участника из общества.

По «старым правилам» участник при выходе из ООО уведомлял в простой письменной форме общество о своем намерении, а руководитель общества должен был зарегистрировать указанные изменения в налоговом органе.

По «новым правилам» заявление о выходе участника из общества удостоверяется нотариально. При этом нотариус потребует также согласие на это супруга (супруги) участника, желающего выйти из ООО.

Однако можем порадовать приятной новостью: регистрирующие органы г. Казани и г. Чебоксары выразили свою позицию, согласно которой до конца января 2016 года налоговый орган будет регистрировать изменения, связанные с выходом участника из ООО без нотариально удостоверенного заявления о выходе, если оно датировано до 28 декабря 2015 года. Поэтому рекомендуем тем, кто не успел подать документы на регистрацию до нового года поторопиться, так как у вас есть всего 12 дней, чтобы выйти из ООО без лишних хлопот!

Утяшева Алсу Альбертовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее