Новый вид административного наказания

Россия [изменить]
Русский [изменить]
01.10.2015

Аннулирование лицензии как вид наказания

Госдумой был принят законопроект, предусматривающий аннулирование лицензии при повторном нарушении требований к введению деятельности указанной в специальном разрешении (лицензии). Авторами данного проекта стали депутат от "Единой России" Михаил Старшинов и парламент Карачаево-Черкесской Республики.

Согласно законопроекту, в статью 14.1 КоАП РФ будут внесены дополнения. Речь пойдет о том, что повторные грубые нарушения повлекут аннулирование специального разрешения (лицензии). Даже если деятельность будет осуществляться повторно, в том числе и без извлечения прибыли, лицензия все равно будет аннулирована.

Необходимость данного законопроекта в том, чтобы усилить меры контроля за реализацией ряда лекарственных препаратов, выпускаемых для медицинского применения, в отношении которых участились случаи немедицинского применения.

Несмотря на узкую цель введения данной нормы, при вступлении в силу она затронет все виды лицензируемой деятельности, в том числе частную охранную и образовательную деятельность.

Панова Лолита Владимировна



Новости по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее