Центр обработки данных будет отправлять единое налоговое уведомление

Россия [изменить]
Русский [изменить]
17.06.2015

С 2016 года граждане будут получать единое налоговое уведомление по всем имущественным налогам

В 2016 году готовятся новые поправки в законе. Заключаются они в том, что налогоплательщики смогут получать единое налоговое уведомление по всем имеющимся имущественным налогам вне зависимости от местоположения и регистрации имущества, сообщает заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Российской Федерации Светлана Бондарчук.

Представитель ФНС пояснила, что внедрить новый порядок подготовки налоговых уведомлений позволит новый Центр обработки данных (ЦОД), который открылся накануне в Дубне.

К сожалению, на сегодняшний день налогоплательщики имеют привязку к местонахождению имущества, таким образом, получают несколько уведомлений. Благодаря ЦОД со следующего года, граждане смогут получать единое налоговое уведомление по всем имущественным налогам, а также по транспортному и земельному налогу единовременно.

Анисимова Екатерина Анатольевна 



Новости по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее