Предусмотрено, что эти вклады не будут изменять количество и номинальную стоимость акций общества, принадлежащих таким акционерам

Россия [изменить]
Русский [изменить]
16.03.2015

Акционерам могут разрешить вносить в имущество ПАО деньги или иное имущество

Депутаты Государственной думы внесли законопроект, направленный на увеличение и расширение материальной поддержки акционерных обществ со стороны его акционеров.

По данному законопроекту предполагается расширить полномочия акционера в части вносения денежного или имущественного вклада, в случае если это не запрещено уставом. При этом, данный вклад не будет увеличивать количество и номинальную стоимость обыкновенных акций общества, принадлежащих акционеру.

В настоящее время данный процесс можно привести в действие при увеличении уставного капитала коммерческой организации.

Предлагающаяся поправка будет носить антикризисный характер. Способствовать перенаправлению финансовой поддержки в период нестабильности экономики, а так же с целью недопущения банкротства.

Федорова Валентина Викторовна 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее