Законопроект о повышении ответственности нотариусов

Россия [изменить]
Русский [изменить]
11.12.2014

Полномочия нотариусов расширяют

На сегодняшний день, на рассмотрении Государственной Думы России находится законопроект, направленный на расширение полномочий нотариусов. Проектом закона планируется внесение поправок в ФЗ РФ «О несостоятельности (банкротстве)» и в ФЗ РФ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Поправками могут быть предусмотрены права нотариусов на внесение сведений в Единый федеральный реестр о фактах деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Для осуществления данных полномочий, нотариусами должны быть сданы соответствующие экзамены. Также планируется ввести Кодекс профессиональной этики нотариусов. Кодекс позволит защитить права лиц, обратившихся к нотариусу.

Ибрагимова Айгуль Рустамовна 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее