Доверительное управление долей в ООО, переходящей в порядке наследования

Россия [изменить]
Русский [изменить]
30.06.2014

Наследование доли в ООО

В повседневной жизни нам приходится сталкиваться с правом на наследство довольно редко. И совсем редко возникают ситуации, когда речь идет о наследовании доли в ООО, а именно о том временном промежутке, когда наследник еще не вступил в наследство, и доля в обществе, ранее принадлежащая умершему, находится в так называемом «подвешенном состоянии».

В соответствии с законодательством на данном этапе нотариус вводит доверительное управление долей. Для того чтобы зарегистрировать данные изменения, необходимо представить в регистрирующий орган заявление по форме Р14001, копию свидетельство о смерти, заверенную нотариально. В заявлении по форме Р14001 в обязательном порядке заполняется раздел 7 листа «Д» - «Сведения о доверительном управлении». Заявителем при данном виде государственной регистрации выступает сам нотариус.

Лабутина Кристина Александровна 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее