Увеличивается размер госпошлины за регистрацию и иные действия налоговых органов

Россия [изменить]
Русский [изменить]
22.04.2014

Изменение размера госпошлины

Правительством РФ в Госдуму был направлен Законопроект, согласно которому с 1 июня 2014 года планируется вступление в силу новых требований к оплате госпошлины за регистрацию ИП и организаций, а так же иные юридически значимые действия.

К примеру, предполагается увеличение размера госпошлины за регистрацию юридических лиц до 6000 рублей. Это касается как коммерческих, так и некоммерческих организаций.

Регистрация ИП подорожает до 1000 рублей.

Соответственно, регистрация изменений учредительных документов юридических лиц обойдется в 1200 рублей (20% от госпошлины за регистрацию).

Увеличится так же госпошлина за регистрацию СМИ.

Например, в случае распространения на территории одного региона, с объемом рекламы менее 40% предполагается следующая госпошлина:

печатное издание – до 6 000 рублей, (ранее 2000 рублей),

информационного агентства – до 7 000 рублей (ранее 2400 рублей),

иного СМИ – до 9 000 рублей (ранее 3000 рублей).

Изменения коснутся не только регистрации, но и получения дубликатов документов и иной информации из реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Гибаева Регина Маратовна 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее