Особенности выбора названия для НКО

Россия [изменить]
Русский [изменить]
27.01.2014

Регистрация некоммерческих организаций

Регистрация создания некоммерческих организаций, в отличие от регистрации создания коммерческих предприятий имеет свои особенности. В частности, наименование некоммерческой организации, согласно части 3 статьи 14 ФЗ РФ «О некоммерческих организациях» (далее по тексту – закон), должно отражать цель, предмет деятельности некоммерческого предприятия.

На практике, часто встречаются случаи, когда учредители создаваемой некоммерческой организации указывают наименование, имеющее философское значение. В данном случае указание такого наименования не допускается. Уполномоченный орган вправе вынести решение об отказе в государственной регистрации некоммерческой организации на основании не соответствия наименования нормам закона. 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее