В рамках программы национальной предпринимательской инициативы по усовершенствованию...

Россия [изменить]
Русский [изменить]
12.03.2013

Правительство освободит от уведомления об открытии/закрытии расчетных счетах

В рамках программы национальной предпринимательской инициативы по усовершенствованию инвестиционного климата в России для исполнения Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года №596 «О долгосрочной государственной экономической политике» разработан план мероприятий «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Данные действия направлены на улучшение взаимодействия между регистрирующими органами, внебюджетными фондами и заявителями. Кроме того, программа нацелена на сокращение сроков обмена информации между государственными органами, возможность оплаты уставного капитала для участников в течение двух месяцев с момента регистрации компании, отмену обязанности по уведомлению ИФНС и внебюджетных фондов о закрытии или открытии расчетных счетов в банках.

Подскребышева Лилия Викторовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее