На официальном сайте кабинета министров появилось сообщение...

Россия [изменить]
Русский [изменить]
24.12.2012

В Калининграде досрочно закрыли ОЭЗ

На официальном сайте кабинета министров появилось сообщение о досрочной ликвидации особой экономической зоны (ОЭЗ) «Куршская коса». Туристско-рекреационная зона расположена в Калининградской области, на территории Зеленоградского района.

ОЭЗ была создана согласно постановлению Правительства РФ от 3 февраля 2007 года. С момента создания зоны был разработан план проекта, концепция развития и проектная документация на строительство объектов инфраструктуры.

Но с 2007 года на ее территории не был зарегистрирован ни один резидент. Частные инвестиции также не поступали: вследствие этого финансирование зоны в марте 2009 года было приостановлено. Проект постановления о ликвидации ОЭЗ вносился в правительство еще в августе прошлого года: в соответствии с Федеральным законом, если в течение трех лет с момента создания зоны не было заключено ни одного соглашения о ведении деятельности.

Куршская коса – объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Удостоена этого звания она благодаря орнитологической станции и месту обитания редких растений и животных.

Артюхина Нина Михайловна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее