Общество было признано банкротом Арбитражным судом. После введения конкурсного производства, конкурсный управляющий обратился с заявлением о возврате переплаты по налогу на прибыль в налоговую инспекцию, однако инспекцией было отказано в возврате.
Инспекция объяснила свое решение тем, что переплата образовалась за счет ошибок при заполнении декларации и не может быть подтверждена камерально. Для удовлетворения требования фирме предложили сдать уточненную декларацию с исправлением допущенных ранее ошибок.
Организация считает, что акт совместной сверки по налогам, сборам, пеням и штрафам, который подписан обеими сторонами, достаточным основанием для возврата. Согласно акту сверки, у общества имеется переплата по налогу на прибыль. Конкурсным управляющим были представлены все необходимые пояснения.
Суд посчитал акт совместной сверки по налогам, сборам, штрафам и пеням достаточным для подтверждения права Общества на возврат данной суммы налога на прибыль.©
Губайдуллина Альбина Рамилевна
Новости по теме:
31.05.2024 Камеральная проверка
27.05.2024 Система налогообложения в РФ
06.02.2024 Новый порядок уплаты налога на имущество
Статьи по теме:
01.04.2019 Мифы о некоммерческих организация
31.05.2017 Режимы налогообложения
09.01.2013 Кипрский международный траст