14 апреля вступили в силу поправки в ФЗ «О регистрации юр. лиц и ИП» и Трудовой Кодекс РФ...

Россия [изменить]
Русский [изменить]
16.04.2012

Поправки в Федеральный закон № 129-ФЗ вступили в силу

14 апреля вступили в силу поправки в ФЗ «О регистрации юр. лиц и ИП» и Трудовой Кодекс РФ.

Федеральный закон от 1 апреля 2012 года № 27-ФЗ гласит, что лица, имеющие или имевшие судимость за преступления против основ конституционного строя и безопасности государства, не будут допущены к работе с детьми.

Они не смогут трудиться в сферах:

  • образования, воспитания, развития несовершеннолетних;
  • организации отдыха и оздоровления детей;
  • мед. обеспечения, соц. защиты, соц. обслуживания;
  • детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.

Гражданин, осужденный либо подвергшийся уголовному преследованию за экстремизм, не сможет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, работающего в этой сфере.

Эти поправки не касаются лиц, которые были реабилитированы в отношении которых уголовное дело прекращено по реабилитирующим основаниям.

Кроме того, соответствующие поправки в Трудовой Кодекс также вступили в силу.

Шагеева Рената Рустемовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее