Нюансы исполнения обязанностей налоговых агентов

Россия [изменить]
Русский [изменить]
23.05.2023

Когда налоговый агент подает уведомление об исчисленных суммах

В своем письме от 23.03.2003 ФНС России пояснила, когда налоговый агент, включая ИП или ООО , подает уведомление об исчисленных суммах.

Налоговый агент должен подать уведомление, если он перечисляет налог на прибыль с доходов иностранных компаний до представления налогового расчета.

Если сроки подачи уведомления и налогового расчета совпадают, в инспекцию направляют только налоговый расчет.

Напомним, налоговый агент перечисляет налог не позднее 28-го числа месяца, следующего за месяцем выплаты денег иностранной организации или иного получения ею доходов. Налоговый расчет подают не позднее 25-го числа месяца после отчетного периода и не позднее 25 марта после налогового периода.

Налоговые консультации могут быть оказаны нашими специалистами как в устной, так и письменной форме.

Зайдуллина Гузель



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее