Упрощенная рассрочка по налогам для компаний

Россия [изменить]
Русский [изменить]
26.04.2023

При угрозе банкротства возможно оформить рассрочку по налогам.

Министерство экономики РФ утвердило новые критерии определения угрозы банкротства по налоговой рассрочке. Данную информацию сообщила ФНС на своем сайте. Изменения значительно упростят компаниям получение отсрочки или рассрочки по уплате налогов.

Если контрагент компании уклоняется от возврата долгов и собирается банкротиться, то стоит взять инициативу в своим руки и самостоятельно запустить процедуру. Так вы сможете воспользоваться преимуществами первого заявителя и не упустить ход дела. Как подготовить заявление, чтобы суд его не возвратил или обездвижил, а также оценить, когда начинать процедуру целесообразно, подскажут наши специалисты. Также на консультации вы сможете определить финансовые риски компании как первого заявителя.

На данный момент основания для рассрочки можно будет подтвердить следующими методами: стандартным и углубленным.

По стандартному методу — основания для рассрочки проверяются по имеющимся у налоговиков сведениям. Если основания не подтвердились, то компания сможет воспользоваться углубленным методом. Углубленный момент заключается в раскрытии сведений о своей деятельности. Прежняя методика предусматривала расчет критериев только с использованием годовой бухгалтерской отчетности и комплекта первичных документов.

Специалисты «Экспресс Регистрация» готовы предложить высокопрофессиональные услуги для проведения процедуры банкротства. Мы выработаем индивидуальную стратегию с учетом конкретных обстоятельств.

Валишина Диана



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее