Способ поставить на миграционный учет иностранного гражданина

Россия [изменить]
Русский [изменить]
19.04.2023

Постановка на миграционный учет иностранного гражданина через Госуслуги

Оформление иностранного гражданина на работу (разрешение на работу, приглашение на въезд в РФ, виза) – одна из наших услуг.

Поставить иностранного гражданина на миграционный учет – это всегда хлопотно для приглашающей стороны, т.к. нужно посетить миграционный отдел либо МФЦ, отстоять большую очередь. Имеется один из удобных и быстрых способов – постановка на миграционный учет через Госуслуги, а именно через личный кабинет на Госуслугах собственника жилого помещения. Требуется заполнение данных собственника, иностранного гражданина, прикрепление перевода паспорта, трудового договора при необходимости, миграционной карты. В итоге, иностранный гражданин получит отрывной талон постановки на миграционный учет с электронной подписью миграционного отдела.

В настоящее время прошел второе чтение законопроект, в котором предусмотрена самостоятельная постановка иностранных граждан на миграционный учет. Иностранный гражданин должен иметь учетную запись на портале Госуслуг. Данный способ не подойдет в случае регистрации по месту нахождения работодателя, для гостиниц, социальных учреждений. Иностранному гражданину необходимо будет при формировании заявления на Госуслугах прикрепить договор найма жилого помещений.

Подкорытова Оксана Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее