Разница между патентом и разрешением на работу

Россия [изменить]
Русский [изменить]
17.04.2023

Оформление патента и разрешения на работу для иностранных граждан

Часто клиенты путают два документа для трудоустройства иностранных граждан. Это патент на работу и разрешение на работу. Разница между ними существенная.

Так, патент на работу оформляется для иностранных граждан из безвизовых стран, а также в тех, которые не входят в ЕАЭС. Разрешение на работу оформляют для иностранных граждан из визовых стран.

Срок действия патента зависит от периода, за который внесен авансовый платеж за патент, но не более 12 месяцев.

Срок действия разрешения на работу может быть от года до трех лет. На срок от года до трех лет разрешение на работу выдается только высококвалифицированным специалистам (ВКС), на срок до года – остальным иностранным гражданам из визовых стран.

Территория действия патента и разрешения на работу - это город местонахождения работодателя. Исключение – это возможность ВКС работать в пределах трех регионов.

Наша компания оказывает услуги по оформлению разрешения на работу для иностранных граждан, приглашения на въезд в РФ, получения виз, помогает работодателям трудоустроить иностранного гражданина.

Подкорытова Оксана Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее