Нюансы при выборе юридического адреса

Россия [изменить]
Русский [изменить]
28.02.2023

Что такое хороший юридический адрес ?

Чтобы не допустить ошибку при выборе адреса для компании, учитывайте следующие нюансы:

В способе подачи через Госуслуги есть определенные плюсы. Например, не нужно формировать само заявление о регистрации СМИ, оно формируется на портале Госуслуг автоматически, исходя из вводимых заявителем данных. Не нужно идти на почту, чтобы отправить документы, т.к. их отправка происходит за рабочим столом заявителя. Не нужно заверять у нотариуса ряд документов (паспорт учредителя, свидетельство о регистрации доменного имени). Не нужно заверять копии документов (устав, решение о создании учредителя, прочие), т.к. документы подлежат подписанию электронной цифровой подписью. Сам пакет документов рассматривается быстрее заявленного в законе срока – 30 рабочих дней, также исключается время на отправку по Почте России.

Прописка руководителя или учредителя с долей свыше 50%. Всегда можно зарегистрировать компанию по простому варианту на домашний адрес, но есть минусы. Например, плохая налоговая, прописка в другом регионе, адрес будет находиться в открытом доступе, проблемы с контрагентами.

Качественный и надежный адрес – это быстро и удобно, но важно правильно его выбрать. Для начала стоит проверить адрес на массовость, а именно, сколько вообще фирм там зарегистрировано. Потом следует переговорить с собственником, есть ли возможность выезда на адрес и его подтверждения в случае запроса ФНС, банков и любого государственного органа. Проверить зарегистрирован ли адрес в ФИАС.

Если вы столкнулись с проблемой выбора юридического адреса, наша компания с радостью поможем вам с этим. Мы являемся собственниками во многих городах России (Казань, Москва, Краснодар, Тюмень, Элиста и т.д.).

Клюжева Арина Владимировна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее