Сокращен срок рассмотрения приглашения на въезд в РФ в МВД.

Россия [изменить]
Русский [изменить]
09.01.2023

Изменен порядок выдачи приглашений на въезд в РФ

В ноябре 2022 года внесены изменения в Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, которые вступают в силу 10.12.2022 г.

Наиболее интересное изменение касается сокращения сроков рассмотрения документов в МВД с 20 рабочих дней до 15 рабочих дней, что почти стало равно сроку рассмотрения документов для получения разрешения на работу (14 рабочих дней).

Рассматривать документы для получения приглашения на въезд в РФ теперь могут только подразделения МВД – ранее данную услугу в том числе оказывало МФЦ. Подача заявления через портал Госуслуг сохранена.

Наша компания оказывает услугу по получению приглашения на въезд в РФ, получению разрешения на работу.

Подкорытова Оксана Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее