На Госуслугах появилась новая форма для аккредитации IT-компаний

Россия [изменить]
Русский [изменить]
11.11.2022

Минцифры возобновили аккредитацию IT-компаний на Госуслугах

Министерство цифрового развития Российской Федерации возобновило прием заявлений на аккредитацию IT-компаний. На Госуслугах разместили новую форму заявления для компаний, работающих в сфере IT и желающих получить государственную аккредитацию.

Напомним, что для получения аккредитации основной ОКВЭД компании должен соответствовать ОКВЭД, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 1729 от 30.09.2022 г.

Основные документы, которые нужно прикрепить к заявлению на Госуслугах:

согласие на раскрытие налоговой тайны; справка об отсутствии судимости у руководителя компании; справка о доходах компании в IT деятельности (за исключением стартапов).

Кроме того, у компании должен быть в наличии официальный сайт, на котором размещена информация о деятельности компании в сфере IT.

Компания «Экспресс регистрация» готова оперативно сопроводить процедуру получения аккредитации IT-компаний.

Подкорытова Оксана Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее