О чем необходимо уведомлять в Федресурсе

Россия [изменить]
Русский [изменить]
03.08.2022

Публикации в Федресурсе (ЕФРСОФДЮЛ)

Федресурс – это единый государственный портал для публикации открытых сведений о всех зарегистрированных в стране юридических лиц и ИП. Большая часть информации поступает в данный ресурс «автоматически», однако есть такие сведения, обязанность опубликования которых возложены на само юридическое лица, к примеру, сообщение о намерении обратиться с заявлением о банкротстве в отношении должника.

КоАП РФ предусматривает штраф за непредоставление сведений в установленные сроки. Негативными последствиями также являются возможность привлечения директора/участников к субсидиарной ответственности, получение отказа в государственной регистрации при ликвидации, реорганизации, уменьшении уставного капитала хозобществ.

Гарифуллина Айгуль Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее