Как работать, если ООО закрывается?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
14.07.2022

Что делать с контрагентами во время ликвидации?

В нашу компанию поступил запрос одного из клиентов, как закрыть фирму, если хочу еще работать, но фирма изжила свое.

Самое простое решение: это начать добровольную ликвидацию и параллельно открыть новую фирму. В момент ликвидации можно переводить контрагентов, перезаключить договоры с новой фирмой. Если у других фирм есть задолженность перед вами, то можно сделать переуступку права требования (договор цессии).

Будем ждать ваших обращений, потому что можем оказать не только услуги по открытию ООО с любым количеством учредителей и закрытью фирмы. Мы оказываем также ряд сопутствующих услуг, таких как оценка, реорганизация, юридический адрес для новой фирмы (являемся собственниками в многих городах России), подготовка договоров цессии и т.д.

Клюжева Арина Владимировна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее