Что делать, если регистрирующий орган вынес решение о приостановлении?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
06.04.2022

Приостановление на последнем этапе ликвидации

На практике бывают ситуации, когда регистрирующий орган на завершающем этапе ликвидации выносит решение о приостановлении государственной регистрации. Как правило, это связано с тем, что компания имеет небольшую задолженность. Как быть в такой ситуации?

Необходимо как можно быстрее оплатить задолженность. Лучше всего, когда компания добровольно исполняет свои обязательства. Если же расчетный счет компании уже закрыт, то ликвидатор может оплатить долг через Сбербанк онлайн.

При правильном заполнении платежных документов, и другие лица могут оплачивать задолженность ликвидируемой компании. Однако в таком случае платеж может отразиться у налоговой чуть позже, поэтому если необходимо срочно закрыться, лучше отдать предпочтение первым двум вариантам.

Если планируете начать ликвидацию, рекомендуем обратиться в нашу компанию!

Сафина Эндже Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее