Как могут помочь выписки ЕГРЮЛ предыдущих лет

Россия [изменить]
Русский [изменить]
09.02.2022

Сохранять выписки ЕГРЮЛ – полезная привычка

Предпринимателям необходимо на регулярной основе проверять на сайте ФНС России выписку ЕГРЮЛ, сохраняя их. Для чего это необходимо?

Во-первых, в случае внесения сведений о недостоверности или начала процедуры принудительной ликвидации, предприниматель сумеет оперативно отреагировать на это, избежав негативных последствий.

Данная запись создает серьезные проблемы для организации, в отношении которой была она внесена. Компания может столкнуться с такими проблемами, как:

Во-вторых, Единый государственный реестр юридических лиц постоянно обновляется, выписки видоизменяются, и в процессе таких обновлений некоторые данные могут отобразиться некорректно. С помощью сохраненных выписок ЕГРЮЛ можно выявить ошибки и скорректировать данные, в том числе о юридическом адресе, через личный кабинет. При этом необходимости собирать пакет документов и подавать форму Р13014 не будет.

Сафина Эндже Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее