Какие риски есть у организаций с недостоверностью

Россия [изменить]
Русский [изменить]
31.01.2022

Последствия записи о недостоверности юридического адреса

В Законе о госрегистрации предусмотрена возможность внесения в ЕГРЮЛ записи о недостоверности.

Недостоверность может быть внесена уполномоченным органом в отношении сведений об адресе, месте нахождения юридического лица, а также о самом руководителе или учредителе юридического лица.

Данная запись создает серьезные проблемы для организации, в отношении которой была она внесена. Компания может столкнуться с такими проблемами, как:

  • Банк откажет в открытии расчетного счета; 
  • Налоговая откажет в любых регистрационных действиях в ЕГРЮЛ;
  • Компанию могут принудительно ликвидировать;
  • Директор (участники) не смогут участвовать в другом бизнесе;
  • Директор может получить штраф.

Если Вам нужен качественный, а главное немассовый юридический адрес, то обращайтесь в нашу компанию! Мы с радостью Вам поможем!

Люкшина Елизавета Константиновна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее