Привлекательность крупных городов для начинающего бизнесмена

Россия [изменить]
Русский [изменить]
13.12.2021

Почему организации не хотят работать в маленьких городах

В нашу организацию не редко обращаются директора, бухгалтера и юристы с целью сменить юридический адрес компании, либо зарегистрировать новое ООО. Большинство из них предпочитает выбирать крупные города, которые находятся по соседству.

Такая тенденция появилась благодаря тому, что в больших городах проверки со стороны налоговых органов происходят реже, а клиентов в больших городах больше.

Так как проверок от налоговых органов больше, все меньше собственников в маленьких городах готовы предоставлять юридические адреса компаниям. А те, кто готов предоставить, из-за проверок поднимают цены, которые могут сравниться с той же Москвой и Санкт-Петербургом.

Также немаловажно то, что крупные контрагенты хотят, чтобы компания, с которой они заключают договоры находилась в том же городе, что и они.

Кроме того, часто встречается ситуация, когда директору требуется часто перемещаться, а это удобнее делать в крупных городах. Поэтому неудивительно, что директора регистрируют фирмы не в Кирове, а в Казани, не в Крыму, а в Краснодаре.

Каратонова Анастасия Александровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее