Чего ждать налогоплательщикам от «обновленной» инспекции

Россия [изменить]
Русский [изменить]
15.12.2021

Реорганизация ИФНС Новосибирска

Осенью 2021 года в нескольких ИФНС Новосибирска прошла реорганизация: объединены ИФНС Октябрьского и Дзержинского районов, Центрального и Железнодорожного районов. Создание единой мощной инспекции повлекло за собой массовые проверки компаний. То же самое нам подтвердили наши коллеги, работающие в Новосибирске: их клиентов также коснулись проверки деятельности компаний.

В ноябре-декабре 2021 года ИФНС Новосибирска вынесла решения о недостоверности адресов регистрации. Причем перед внесением записи о недостоверности, ИФНС Новосибирска не направляла юридическим лицам письма с просьбой подтвердить местонахождение компании, а сразу вносила соответствующую запись в ЕРГЮЛ.

В настоящее время мы занимаемся подтверждением своих арендаторов, направляем в налоговые органы письма-подтверждения от собственника, а также документы, подтверждающие аренду помещений.

Рекомендуем вам своевременно реагировать на письма налоговых органов, касающиеся подтверждения сведений о юридическом лице, не допуская внесения записи о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ.

Подкорытова Оксана Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее