Срок электронной регистрации изменения кодов ОКВЭД сократился в два раза

Россия [изменить]
Русский [изменить]
09.11.2021

Изменение законодательства об ООО в октябре 2021 года

С октября 2021 года электронная регистрация изменений сведений о видах деятельности (коды ОКВЭД) и адресе электронной почты, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, будет занимать от 1 до 3 дней (раньше было 5 дней).

Как сообщает ФНС России, это стало возможно за счёт использования технологий искусственного интеллекта при рассмотрении документов, представляемых для гос. регистрации изменений.

Такие сроки действуют только для электронной регистрации. Впрочем, этот способ подачи документов уже давно стал преобладающим для бизнеса. В октябре 2021 года 72% документов, представленных для регистрации юридических лиц и ИП, были поданы именно в электронным виде.

Тухватуллина Алсу Ильгизаровна

⠀ ⠀ ⠀ ⠀



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее