Как поменялись сроки внесения изменений в ЕГРЮЛ?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
20.07.2021

Новые сроки внесения изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Мы уже ранее писали об этом, но ещё раз хочу вернуться к этой теме. С 24 апреля 2021 года были внесены изменения в законодательство, а именно в федеральном законе от 08.08.2001 №129-ФЗ были изменены сроки уведомлений. Теперь некоторые изменения в ЕГРЮЛ и ЕГРИП можно вносить в течение семи рабочих дней, вместо трёх, как это было раньше. Семидневный срок действует в случаях изменения:

  • кодов ОКВЭД; 
  • адреса местонахождения; 
  • организационно-правовой формы для ООО; 
  • наименования ООО или ФИО индивидуального предпринимателя; 
  • лицензий; 
  • смены гражданства для индивидуального предпринимателя;

Кроме того, ИФНС самостоятельно вносит те правки, которые касаются смены наименования организации-учредителя и реорганизации в форме слияния общества –единственного участника. Срок внесения таких изменений пять рабочих дней.

Забелина Виктория Николаевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее