Почему так важно вовремя актуализировать данные об ОКВЭДах?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
19.07.2021

Актуализируем списки ОКВЭДов по действующему классификатору

По действующему Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2)» нельзя выбирать трехзначные коды. Тем не менее, их можно обнаружить в выписках ЕГРЮЛ многих старых компаний.

Трехзначные коды необходимо исключать из ЕГРЮЛ и включать соответствующие им четырехзначные или пятизначные ОКВЭДы. Если организация или же индивидуальный предприниматель не актуализируют данные об ОКВЭДах, то получается, что они занимаются видом деятельности, не предусмотренным действующим классификатором. Таким образом, в любой момент можно получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность.

Если Вы обнаружили у себя подобные ОКВЭДы, смело обращайтесь в нашу компанию – с радостью поможем!

Сафина Эндже Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее