Каким режимом налогообложения лучше пользоваться?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
25.05.2021

Система налогообложения: какую выбрать?

При регистрации ООО, ИП нужно выбирать систему налогообложения. Самые популярные из существующих — ОСНО и УСН.

ОСНО

Это общая система налогообложения. Если в течение 5 дней после регистрации фирмы или ИП Вы не выберете иную систему, то налоговая применит к вашей фирме ОСНО. Поменять ее на другую систему вы сможете лишь через год.

ИП на ОСНО платят НДС и НДФЛ. ООО — НДС, налог на имущество, налог на прибыль, транспортный налог и все остальные.

УСН

Упрощенная система налогообложения более простая. Но далеко не все могут ей воспользоваться. Она неприменима для ломбардов, игорных бизнесов, распространения подакцизных товаров и пр. Есть несколько видов УСН:

УСН — «Доходы», при выборе этой системы налог платятся с выручки полученной на ваш расчетный счет в банке или в кассу. Расходы при этой системе налогообложения не учитываются.

УСН — налог в этом случае платится в размере с разницы «Доходы минус расходы». Если ваши расходы превысили сумму дохода, то в этом случае необходимо оплатить минимальный размер налога, а это 1% с выручки (дохода).

Если вам нужно зарегистрировать фирму или ИП и хочется сделать это быстро, надежно и без потерь, то обращайтесь к нашим специалистам.

Янгирова Лиана Фидусовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее