Как стать индивидуальным предпринимателем

Россия [изменить]
Русский [изменить]
02.03.2021

Открытие ИП

Предпринимателем без образования юридического лица может стать любой дееспособный совершеннолетний гражданин. Вместе с тем, иностранным гражданам для открытия ИП необходимо иметь разрешения на официальное пребывание на территории РФ, а граждане РФ при определенных обстоятельствах могут заниматься предпринимательской деятельностью до исполнения 18 лет.

Регистрирующий орган предпринимателя определяется по адресу регистрации по месту жительства. Сроки регистрации ИП составляют три рабочих дня.

Госпошлина для открытия ИП – 800 рублей. При этом есть нюанс: при подаче документов в электронной форме или через МФЦ, оплата госпошлины не требуется.

Гарифуллина Айгуль Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее