Что необходимо учитывать при выборе ОКВЭДов?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
17.02.2021

Определяемся с кодами деятельности

Если вы решили зарегистрировать юридическое лицо, значит, имеете представление, чем будет заниматься Ваша компания. Все, что теперь остается, правильно выбрать соответствующие ОКВЭДы, перечень которых представлен в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности.

Заявление на регистрацию юридического лица позволяет внести 69 видов экономической деятельности. Однако не стоит делать слишком большое количество кодов, чтобы не привлекать внимание налоговых органов.

В заявлении на регистрацию указывают только те коды, которые содержат четыре и более цифр. Также необходимо выбрать один из кодов ОКВЭД в качестве основного, а остальные будут дополнительными. Отнеситесь внимательно к подбору кодов, так как некоторые виды деятельности относятся к лицензируемым видам деятельности. Тем, кто не уверен в выборе видов деятельности, рекомендуем воспользоваться нашими услугами в части регистрации ООО.

Иликеева Лиана Раилевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее