Какой вариант подачи наиболее оптимален для Вас?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
15.02.2021

Три способа подачи документов регистрации новой компании

В современных условиях у начинающих предпринимателей есть три способа регистрации новой компании. В чём же основные плюсы и минусы каждого способа, и для кого они больше подходят?

1.Нарочная подача документов.

Данный способ является самым затратным, так как госпошлина составляет 4000 руб. Более того, если документы в налоговый орган подаёт представитель юридического лица или только один из учредителей, необходимо нотариальное заверение подписи на форме Р11001. Подходит больше для иностранных граждан, так как при отсутствии Снилса невозможно изготовить электронную цифровую подпись (ЭЦП).

При электронной подаче не требуется уплата госпошлины, расходы в данном случае будет включать только стоимость изготовления ЭЦП. Наиболее удобный способ, если компания имеет несколько учредителей, так как не нужно всем идти в налоговый орган или же заверять нотариально форму Р11001 и пересылать её.

3.Подача через сервисы банков.

К данному способу можно обратиться, если компания имеет только одного учредителя, который также является руководителем. Такая подача является самой выгодной, так как отсутствуют расходы на госпошлину, нотариальное заверение или же на изготовление ЭЦП.

Наша компания поможет подобрать наиболее оптимальный вариант подачи документов на регистрацию ООО для каждого клиента. Подготовим документы как для нарочной подачи, так и электронной. Кроме того, многие банки являются нашими партнёрами, соответственно зарегистрировать бизнес и пройти процедуру идентификации для открытия расчётного счёта в банке можно прямо у нас в офисе.

Сафина Эндже Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее