Почему регистрация компании на домашнем адресе не лучшая идея?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
18.12.2020

Минусы домашнего адреса

Многие компании в целях экономии указывают в качестве юридического адреса квартиру директора или учредителя. Хотя это и не является основанием для отказа в регистрации, на практике можно столкнуться с рядом проблем.

Во-первых, многие банки считают домашний адрес сомнительным в части респектабельности. Соответственно, они могут отказать в открытии расчетного счёта, что повлечёт за собой определенные трудности в работе с клиентами и контрагентами.

Во-вторых, информация по юридическому адресу является общедоступной. Следовательно, в случае возникновения проблем в процессе деятельности организации, к Вам домой в любой момент могут прийти как недовольные кредиторы, так и налоговая служба с проверкой.

Кроме того, нельзя использовать домашний адрес, если компания планирует заниматься лицензируемыми видами деятельности, а также если на квартире есть какие-то обременения.

Если Вы хотите избежать всех этих трудностей, рекомендуем обратиться к нам за юридическим адресом. При проверках мы предоставляем рабочее место в комфортабельных офисах, у нас предусмотрена возможность повесить вывеску, а благодаря почтовому обслуживанию вы не пропустите ни одного важного письма и всегда будете на связи с контрагентами!

Сафина Эндже Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее