Смотрит ли налоговая при сдаче отчётности на ip-адрес, с которого был направлен отчет?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
23.09.2020

Нюансы сдачи отчётности юрлица

В последнее время налоговые стали проверять ip-адреса компаний. При сдаче отчётности сотрудники ИФНС видят, с какого адреса был направлен отчет. Таким образом, можно сверить, совпадает ли юридический адрес и офис отправки или нет?

Если у налоговой нет вопросов к компании, то они будут смотреть на данные несовпадения сквозь пальцы. Если же у налоговой есть вопросы к компании, то будут поднимать все несовпадения, чтобы подтвердить предоставление недостоверных сведений по адресу с дальнейшим внесением записи о недостоверном адресе.

Все наши офисы с юрадресами оснащены ip-адресами, с которых можно спокойно отправлять документацию, чтобы у налоговых органов не возникало сомнений в фактическом пребывании компании на данном адресе.

Тухватуллина Алсу Ильгизаровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее