Проверьте, не зарегистрирована ли на ваше имя фирма или ИП

Россия [изменить]
Русский [изменить]
17.10.2019

Учащаются случаи фиктивной регистрации фирм или ИП

Налоговые органы в последнее время обращают внимание на участившиеся случаи фиктивной регистрации, а именно когда на физическое лицо без его ведома регистрируется компания или ИП, и от их имени представляется отчетность в ФНС.

Вы можете проверить информацию о данном факте в профиле «Личного кабинета налогоплательщика» на сайте ФНС России. Если всё-таки вы нашли информацию о регистрации на ваше имя юридического лица либо ИП, то вам обязательно нужно написать заявление в ФНС, изложить данные обстоятельства с указанием реквизитов компании или индивидуального предпринимателя, описать вашу непричастность к данному факту и обратиться лично в регистрирующий орган с паспортом и заявлением.

Помимо этого, в ФНС необходимо подать заявление формы № 34001 «Заявление физического лица о недостоверности сведений о нём в Едином государственном реестре юридических лиц», при направлении его по почте заявление необходимо заверить у нотариуса.

После получения ответа от налоговой инспекции вы можете обратиться в удостоверяющий центр, который выдал сертификат ключа электронной подписи с заявлением об отзыве электронной подписи.

Помимо этого, можно обратиться в ОМВД с заявлением о совершении противоправных действий.

Подкорытова Оксана Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее