ЦБ ужесточает требования в открытии и обслуживании расчетных счетов

Россия [изменить]
Русский [изменить]
15.06.2017

Каким компаниям откажут в банковском обслуживании в июне

Банк России с июня будет рассылать кредитным организациям списки юридических и физических лиц, которым ранее было отказано в открытии расчетного счета, вклада, а так же в проведении какой-либо операции хотя бы в одном банке.

Данную информацию о клиентах Центробанк будет получать от Росфинмониторинга, которому, соответственно, банки обязаны сообщать обо всех случаях отказов в обслуживании. Банки обязаны обращать особое внимание на физических и юридических лиц, которым не удалось доказать законность происхождения крупных денежных средств или же которые проводят операции без явного экономического смысла. Все это является признаками отмывания доходов, полученных преступным путем.

Сведения об отказах, собранные Финразведкой, станут доступны с 26 июня 2017 года. В электронном сообщении ЦБ предусматривается указание полных паспортных данных, сведений о юрлицах и ИП, а так же даты и основания отказа в обслуживании.

Чорная Юлия Дмитриевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее