Отказ при создании ООО: учредитель не закончил дела в прошлой фирме

Россия [изменить]
Русский [изменить]
11.10.2016

Новое основание для отказа в регистрации ООО

Все чаще случаются случаи отказа налоговой при создании ООО, учредители которого ранее были учредителями другого ООО и оставили незавершенные дела по этим организациям.

Так, например, учредитель создаваемого ООО является также учредителем ООО, в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о том, что по указанному адресу связь с юридическим лицом отсутствует. Следовательно, указанные сведения являются недостоверными.

Поэтому на момент создания нового ООО учредитель должен убедиться, что по его старым организациям у налогового органа нет сомнений в достоверности заявленных сведений, и эти компании не имеют признаков недействующих.

Чорная Юлия Дмитриевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее