Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей предложил создать в регионе свободную экономическую зону

Россия [изменить]
Русский [изменить]
02.06.2016

Все зарегистрированные в Калининградской области предприятия могут автоматически получить статус резидентов СЭЗ

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в ходе совещания с представителями компаний Калининградской области выступил с новостью о создании в регионе свободной экономической зоны (СЭЗ). Предполагается, что данная зона будет действовать по аналогии с Республикой Крым и г. Севастополь.

Отличие от этих регионов будет в том, что организации, зарегистрированные в Калининградской области, будут получать статус резидента СЭЗ автоматически.

Какие именно условия ведения предпринимательской деятельности могут быть созданы для СЭЗ Калининградской области, не уточняется, возможно, они будут такие же, как в Крыму и Севастополе. Для резидентов данной зоны применяется особый режим налогообложения: ставка по налогу на прибыль (в части, направляемой в региональные бюджеты) не может превышать 13,5%, а также иные субсидии.

Инициатива создания новой СЭЗ, должна благоприятно влиять на создание нового бизнеса в Калининградской области в западной части Российской федерации.

Федорова Валентина Викторовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее