Отсутствие компании по юрадресу влечет блокирование расчетных счетов

Россия [изменить]
Русский [изменить]
03.02.2016

Блокировка счета из-за возврата письма – реальность!

В соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» банки обязаны идентифицировать лиц, находящихся на обслуживании, а в отношении юридических лиц - устанавливать адрес фактического местонахождения. При этом у банков есть право отказать в открытии или обслуживании расчетного счета при наличии информации об отсутствии компании по юридическому адресу.

Так, если налоговым органом в адрес организации направлено почтовое письмо, и оно возвращено почтой с отметкой «отсутствие адресата по указанному адресу», налоговый орган направляет эту информацию в банк, где у организации открыты счета. И банк в свою очередь блокирует счет.

Причем это означает, что деятельность компании будет парализована на неопределенный срок, т.к. налоговым законодательством установлен запрет для банков открывать налогоплательщикам новые счета, если есть действующее решение о блокировке счета. Информация об имеющихся приостановках счетов для банков является открытой.

Компания «ЭКСПРЕСС РЕГИСТРАЦИЯ» предлагает услуги по регистрации юридических лиц и почтово-секретарскому обслуживанию юридических адресов. Почтово-секретарское обслуживание включает в себя регулярное получение корреспонденции, приходящей на адрес компании, ее обработку, уведомление клиента о поступившей почте, сканирование писем, их отправку клиенту и др.

Кроме этого, мы рады предложить вам услуги по подбору офиса, аренде рабочего места, услугу «Секретарь». С нашей помощью Вы всегда будете на связи с фискальными органами, что обезопасит Вашу компанию от негативных ситуаций.

Утяшева Алсу Альбертовна 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее