Началась разработка законопроекта о приостановлении проверок субъектов малого бизнеса

Россия [изменить]
Русский [изменить]
02.02.2015

Малый бизнес могут освободить от проверок

Началась разработка проекта закона, предусматривающая освобождение представителей малого бизнеса от проверок сроком на три года.

Данный законопроект разрабатывается при участии Минэкономразвития России, в связи с поручением президента РФ В.В. Путина.

Планируется, что с 1 января 2016 года, в отношении представителей субъектов малого предпринимательства, у которых по итогам предшествующих трех лет не было выявлено существенных нарушений, будет введен запрет на проведение в течение трех лет плановых контрольно-надзорных мероприятий.

Данное нововведение, как отмечает Минэкономразвития России, - необходимая мера в связи с тем, что проводимые плановые проверки отнимают огромное количество времени и сил, которые приводят к производственным, временным затратам, тем самым являются одним из существенных барьеров на пути ведения предпринимательской деятельности.

Исмагилова Рахиля Агзаметдиновна  



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее