8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Миграционная служба о нарушениях работодателей

11.05.2012

УФМС г. Москвы, проведя ряд проверок, назвала самые распространенные нарушения законодательства работодателей столицы России. Первое место занимает - привлечение на работу мигранта, не имеющего разрешения на работу. Сотрудники миграционной службы напоминают, что за каждого подобного работника фирма может быть оштрафована до 800тыс. руб.

Второе место среди нарушителей занимают работодатели, которые не сообщили государственным органам о том, что принимают на работу иностранного сотрудника. Дело в том, что любая фирма обязана проинформировать миграционную службу и департамент труда и занятости о заключении трудового договора с иностранными гражданами. Данное уведомление должно быть направлено в указанные органы в трехдневный срок (приказ ФМС РФ от 28.06.10 №147).

Следующее место занимают работодатели, обошедшие закон, воспользовавшись перечнем неквотируемых профессий. В данный перечень попадает ряд специалистов, нехватка которых наблюдается в РФ. И если фирма перечнем воспользовалась, а иностранные сотрудники в действительности не выполняют функций данного специалиста, это также будет считаться нарушением.

Зиланова Марта Сергеевна

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций