8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Трудоустройство безвизовых иностранцев

30.06.2016

Существует установленный законом РФ порядок оформления мигрантов на работу, нарушение которого может привести к ряду сложностей.

Согласно законодательству РФ, работодатель вправе привлечь к трудовой деятельности иностранных граждан, достигших возраста 18 лет и имеющих на руках патент на работу (далее по тексту Патент).

Для того, чтобы принять на работу иностранного гражданина, прибывшего из безвизовой страны и оформившего Патент, работодателю необходимо предпринять следующие шаги:

  1. Проверить действительность Патента. Действительность Патента можно проверить с помощью сервиса на сайте Главного управления по вопросам миграции МВД России (ГУВМ МВД России);
  2. Проверить наличие чеков у иностранного гражданина, подтверждающий факт оплаты фиксированного авансового платежа по НДФЛ;
  3. Принять от будущего работника заявление о приеме на работу и заключить с ним трудовой договор. При заключении трудового договора необходимо помнить, что данный документ должен быть срочным и действовать договор должен ровно столько, сколько действует Патент;
  4. Направить уведомление в ГУВМ МВД России о приеме на работу иностранного работника. Уведомить регистрирующий орган необходимо в течение 3 рабочих дней с момента заключения трудового договора.

Обращаем Ваше внимание на то, что трудоустройство иностранного работника возможно только при наличии полного пакета документов. С данным пакетом документов можно ознакомиться самостоятельно, либо обратиться к услугам специалистов «ЭКСПРЕСС РЕГИСТРАЦИИ». Сотрудники компании помогут Вам решить все вопросы, возникающие в процессе оформления мигранта на работу.

Исмагилова Рахиля Агзаметдиновна

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций