8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Один трудовой патент – одна профессия

02.03.2016

В целях упрощения процедуры трудоустройства иностранных работников Минтруд России разработал проект приказа.

В приказе речь идет об увеличении перечня профессий иностранных граждан, трудоустраивающихся в России вне квот, с 69 до 81 профессии (специальности).

Напомним, что перед оформлением трудового патента иностранцу необходимо подробно ознакомится с классификатором профессий.

В классификаторе отражается перечень профессий (специальностей, должностей), позволяющих иностранцам осуществлять свою трудовую деятельность на территории РФ вне квот.

Данному перечню необходимо уделить особое внимание, так как после получения патента на руки, иностранец сможет работать только по профессии указанному в патенте.

Осуществление трудовой деятельности на территории РФ не по профессии является административным правонарушением. Ответственность может быть назначена от штрафа вплоть до выдворения и закрытия въезда на территорию РФ.

Если иностранец принимает решение сменить ранее указанную профессию, ему необходимо позаботиться о подготовке нового заявления и всех необходимых документов по утвержденному перечню. Заявление с документами подается не позднее 10 дней до истечения срока действия действующего патента.

Подробную информацию о перечне необходимых документов, порядке осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности на территории РФ можно ознакомиться, обратившись к услугам специалистов компании «ЭКСПРЕСС РЕГИСТРАЦИЯ».

Исмагилова Рахиля Агзаметдиновна  

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций