8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Особенности трудоустройства мигрантов с патентами

21.07.2015

В связи с внесением изменений, в ст.13.3 Закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ иностранцы, прибывшие на территорию РФ из безвизовых стран с целью дальнейшего трудоустройства, теперь должны получить патент, а не разрешение на работу, как было ранее. Согласно п.4.2 ст.13, вышеупомянутого Закона, иностранный гражданин не имеет права работать за пределами субъекта РФ, на территории которого он получил этот документ, но также законодательством РФ предусмотрены и исключения, в соответствии с которыми иностранцы вправе работать не в своих регионах. Полный перечень специальностей и сроки, в течение которых это допускается, утвержден Приказом Минздравсоцразвития от 28.07.2010 N 564н.

Однако это касается лишь временно пребывающих иностранцев с разрешением на работу. Мигранты с патентом ни в Законе, ни в Приказе не упомянуты.

Это значит, что пока в законодательство не будут внесены необходимые изменения, которые, видимо, были упущены при внесении поправок, касательно патентов, на работу иностранцу можно будет устроиться, если только она не будет связана с поездками в другие регионы.

Чорная Юлия Дмитриевна 

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций