8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Сдать документы в миграционную службу Крыма – не все так просто

19.05.2015

Сотрудники компании «ЭКСПРЕСС РЕГИСТРАЦИЯ» имеют большой опыт в работе с миграционными службами по всей России, но работа миграционных служб не перестает удивлять.

После получение разрешения на работу в качестве высококвалифицированного специалиста гражданин Украины решил получить вид на жительство в РФ (ВНЖ). Нынешнее законодательство позволяет получить ВНЖ для данной категории граждан в льготном порядке.

Сложность нашей ситуации заключалась в том, что разрешение на работу было получено в Краснодаре на 2 региона, а проживание сотрудника планировалось в г. Керчь республики Крым. Сдача документов планировалась по месту планируемого проживания. Но сдать документы в миграционной службе г. Керчь оказалось проблематичным, так как сотрудники уверяли, что они не уполномочены принимать такие документы для ВКС. Лишь после долгих подробных консультаций с УФМС г. Симферополь и г. Москва и написания жалобы на имя начальника соответствующего отдела УФМС г. Симферополь, документы были приняты к рассмотрению.

Зарипова Регина Маратовна 

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций